WORKS

番組・作品紹介

閃

ドラマ + 映画

最近の作品・放送予定の作品

連続ドラマ(2022年)

番組ロゴ

火曜ドラマ『ファイトソング』(TBS)

P:武田 梓 岩崎愛奈 演出:岡本伸吾 石井康晴 村尾嘉昭

近年の作品

連続ドラマ(2021年)

番組ロゴ

金曜ドラマ『最愛』(TBS)

P:新井順子 演出:塚原あゆ子 山本剛義 村尾嘉昭

番組ロゴ

火曜ドラマ『婚姻届に判を捺しただけですが』(TBS)

P:松本明子 那須田 淳 演出:金子文紀 竹村謙太郎

番組ロゴ

金曜ドラマ『#家族募集します』(TBS)

P:佐久間晃嗣 岩崎愛奈 演出:福田亮介 村尾嘉昭 坂上卓哉 加藤亜季子

番組ロゴ

日曜劇場『ドラゴン桜』(TBS)

演出:青山貴洋

番組ロゴ

火曜ドラマ『着飾る恋には理由があって』(TBS)

P:新井順子 演出:塚原あゆ子 棚澤孝義 スケジュール:濱野大輝

番組ロゴ

月曜プレミア8『嫌われ監察官 音無一六〜炎上の裏の真実〜』(テレビ東京)

監督:倉貫健二郎 P:倉貫健二郎 大高さえ子

番組ロゴ

『死にたい夜にかぎって』(MBS)

CP:浅野由香 丸山博雄 P:松本桂子 尹楊会 遠藤里紗

番組ロゴ

ドラマparavi「にぶんのいち夫婦」(テレビ東京)

P:塩村香里 D:松田礼人 山本剛義 加藤尚樹

番組ロゴ

月曜プレミア8『脳科学弁護士 海堂梓 ダウト』(テレビ東京)

P:加藤章一 松本桂子 監督:青山貴洋

番組ロゴ

金曜8時のドラマ『警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室 シーズン5』(テレビ東京)

P:加藤章一 松本桂子 監督:倉貫健二郎 竹村謙太郎

番組ロゴ

火曜ドラマ『オー!マイ・ボス!恋は別冊で』(TBS)

P:松本明子 D:田中健太 石井康晴 山本剛義 井村太一 ParaviD:加藤尚樹

番組ロゴ

金曜ドラマ『俺の家の話』(TBS)

CP:磯山 晶 P:勝野逸未 CD:金子文紀 D:山室大輔 福田亮介 ほか

番組ロゴ

ドラマ24「バイプレイヤーズ〜名脇役の森の100日間」(テレビ東京)

P:浅野敦也 D:浅野敦也(ドラマ3、4、7、10話)

番組ロゴ

ドラマ特区『西荻窪三ツ星洋酒堂』(MBS)

P:松本桂子 塩村香里 監督:村尾嘉昭 古林淳太郎

番組ロゴ

ドラマ特区『夢中さ、きみに。』(MBS)

P:松本桂子 塩村香里 監督:塚原あゆ子 髙野英治 宮﨑萌香

連続ドラマ(2020年)

番組ロゴ

金曜ドラマ『恋する母たち』(TBS)

CP:磯山 晶 P:佐藤敦司 演出:福田亮介

番組ロゴ

火曜ドラマ『私の家政夫ナギサさん』(TBS)

P:岩崎愛奈 加藤章一 演出:坪井敏雄 山本剛義

番組ロゴ

金曜ドラマ『MIU404』(TBS)

P:新井順子 演出:塚原あゆ子 竹村謙太郎 加藤尚樹

番組ロゴ

日曜劇場『半沢直樹』(TBS/制作:TBSテレビ)

P:青山貴洋

番組ロゴ

火曜ドラマ『恋はつづくよどこまでも』(TBS)

CP:磯山 晶 P:松本明子 演出:田中健太 福田亮介 金子文紀

番組ロゴ

日曜劇場『テセウスの船』(TBS/制作:大映テレビ)

演出:山室大輔

番組ロゴ

金曜ドラマ「病室で念仏を唱えないでください」(TBS/制作:TBSテレビ)

演出:泉 正英

番組ロゴ

ドラマイズム「死にしたい夜に限って」(MBS・TBS)

P:松本佳子 演出:村尾嘉昭 坂上卓哉

連続ドラマ(2019年)

番組ロゴ

火曜ドラマ『G線上のあなたと私』(TBS)

CP:磯山 晶 P:佐藤敦司 演出:金子文紀 竹村謙太郎 福田亮介

番組ロゴ

日曜劇場『グランメゾン東京』(TBS)

演出:塚原あゆ子 山室大輔 青山貴洋

番組ロゴ

連続ドラマW「蝶の力学 殺人分析班」(WOWOW)

P:北川雅一

番組ロゴ

WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」(WOWOW)

P:北川雅一

番組ロゴ

金曜ドラマ『凪のお暇』(TBS)

演出:山本剛義

番組ロゴ

火曜ドラマ『Heaven?〜ご苦楽レストラン〜』(TBS)

演出:村尾嘉昭

番組ロゴ

金曜8時のドラマ『警視庁ゼロ係4〜生活安全課なんでも相談室〜』(テレビ東京)

P:加藤章一 松本桂子 松本明子 演出:倉貫健二郎 竹村謙太郎

番組ロゴ

金曜ドラマ『インハンド』(TBS)

P:浅野敦也 佐藤敦司 演出:青山貴洋

番組ロゴ

火曜ドラマ『わたし、定時で帰ります。』(TBS)

P:新井順子 演出:竹村謙太郎 福田亮介 坂上卓哉

番組ロゴ

ドラマBiz『スパイラル~町工場の奇跡~』(テレビ東京)

P:大高さえ子 ラインP:塩村香里 演出:松田礼人 棚澤孝義

番組ロゴ

日曜劇場『THE GOOD WIFE / グッドワイフ』(TBS/制作:TBSテレビ)

演出参加:塚原あゆ子 山本剛義

番組ロゴ

火曜ドラマ『初めて恋をした日に読む話』(TBS/制作:ケイファクトリー)

演出参加:福田亮介

連続ドラマ(2018年)

番組ロゴ

『大恋愛~僕を忘れる君と』(TBS)

P:佐藤敦司 D:棚澤孝義

番組ロゴ

『中学聖日記』(TBS)

P:新井順子 D:塚原あゆ子 竹村謙太郎

番組ロゴ

『警視庁ゼロ係3〜生活安全課なんでも相談室〜』(テレビ東京)

P:加藤章一 D:倉貫健二郎 竹村謙太郎

番組ロゴ

『あなたには帰る家がある』(TBS)

P:大高さえ子 D:松田礼人

番組ロゴ

『バイプレイヤーズ もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら』(テレビ東京)

PD:浅野敦也

番組ロゴ

『オー・マイ・ジャンプ』(テレビ東京)

P:堀 英樹 D:青山貴洋

番組ロゴ

『きみが心に棲みついた』(TBS)

P:佐藤敦司 D:福田亮介 棚澤孝義

番組ロゴ

『アンナチュラル』(TBS)

P:新井順子 D:塚原あゆ子 竹村謙太郎 村尾嘉昭

スペシャルドラマ(2021年)

番組ロゴ

『逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!』(TBS)

P:那須田 淳 磯山 晶 峠田 浩 勝野逸未 演出:金子文紀

スペシャルドラマ(2020年)

番組ロゴ

特集ドラマ「ファーストラヴ」(NHKBSプレミアム・BS4K)

制作統括:加藤章一 P:塩村香里 演出:宮武由衣

スペシャルドラマ(2019年)

番組ロゴ

TBCテレビ60周年記念ドラマ「小さな神たちの祭り」 11月放送予定

P:北川雅一 酒井聖博 演出:松田礼人 ラインP:大高さえ子

スペシャルドラマ(2018年)

番組ロゴ

『Aではない君と』(テレビ東京)

P:新井順子 加藤章一 D:塚原あゆ子

番組ロゴ

『がん消滅の罠〜完全寛解の謎〜』(TBS)

P:倉貫健二郎 塩村香里 D:竹村謙太郎

番組ロゴ

『嫌われ監察官 音無一六スペシャル』(テレビ東京)

P:大高さえ子 PD:倉貫健二郎

映画

番組ロゴ

『花束みたいな恋をした』(2021年)

企画:那須田 淳 製作委員会担当:水木雄太 島岡隆博 商品化:中山智絵

番組ロゴ

映画『バイプレイヤーズ〜もしも100人の名脇役が映画を作ったら』(2021年)

企画・プロデュース:浅野敦也

番組ロゴ

『罪の声』(2020年)

P:那須田 淳

番組ロゴ

『コーヒーが冷めないうちに』(2018年)

監督:塚原あゆ子

番組ロゴ

『家族のはなし』(2018年)

監督:山本剛義 P:浅野敦也 岩崎愛奈

番組ロゴ

『伊藤くんAtoE』(2018年)

P:浅野敦也 松本桂子

バラエティ

レギュラー番組

番組ロゴ

『ラヴィット!』(TBS)

総合演出:山口伸一郎 P:吉村剛弘 鈴木貴晴 CD:新井康孝 床波芳孝 D:齋藤考年 山崎剛行 木村亮太郎 小林正志 桑村洋史 岩木伸次 中山暢浩 尾川 徹 金子佳苗 松本 凌

番組ロゴ

『ジョブチューン』(TBS)

P:森嶋正也 D:小西憲太郎 伏貫健介 長井貴仁 岩木伸次 高市輝久

番組ロゴ

『マツコの知らない世界』(TBS)

P:谷 知明 D:野田裕司 岩木伸次

番組ロゴ

『東大王』(TBS)

総合演出:野田裕司 D:新宅未央 横山瑛之 島田 遼 成沢 慶

番組ロゴ

『王様のブランチ』(TBS)

D:三國 治 東海林和美 永井菜津美

番組ロゴ

『炎の体育会TV』(TBS)

P:谷 知明・小西憲太郎 演出:高市輝久 D:尾川 徹 松本 凌

番組ロゴ

『オールスター感謝祭』(TBS)

P:谷 知明 D:中山暢浩 高市輝久

番組ロゴ

『よるのブランチ』(TBS)

P:三國 治 D:粕谷諒介

番組ロゴ

『納得!買い得!キニナルマーケット』(TBS)

P:田沢幸治 持田涼子 CD:新宮原 敦

番組ロゴ

『ブランチショッピング』(TBS)

P:田沢幸治 持田涼子

番組ロゴ

『ラッキーマーケット』(BS-TBS、CBCほかJNN各局)

P:田沢幸治 持田涼子

番組ロゴ

『御社でインターンよろしいでしょうか?』(BS-TBS)

P:谷 知明・川嶋和成 D:長井貴仁 小西憲太郎

番組ロゴ

『笑い!涙!感動!博多大吉の追跡!投書物語』(BS-TBS)

P:久保尚之 宮﨑晶子

番組ロゴ

『ねこ自慢』(BS-TBS)

P:高橋典代 D:中村 順

番組ロゴ

『カバーガールTVネクスト』(BS-TBS)

P:久保尚之

番組ロゴ

『乃木坂お試し中』(TBSチャンネル)

P:福濱和美 演出:千葉晃嗣

番組ロゴ

『SKE48ゼロポジション』(TBSチャンネル)

P:福濱和美 D:千葉晃嗣

番組ロゴ

『AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!』(チバテレ)

P:福濱和美 D:千葉晃嗣 井上あゆみ

番組ロゴ

『諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間』(AT-X)

P:田沢幸治

スペシャル番組

番組ロゴ

『我が社にタレント監督がやってきた』(TBS)

P:谷 知明 D:温井佳未

番組ロゴ

『東京フレンドパーク』(TBS)

D:高市輝久

『勝負の日 密着させて下さい』(TBS)

P:谷 知明 演出:山口伸一郎

番組ロゴ

『ふれあい!乾杯!日本ご当地はたらき旅』(BS-TBS)

総合演出・P:谷 知明 D:中村 順 新宅未央

番組ロゴ

『あの時は本気でテンパった』(日本テレビ)

総合演出・P:谷 知明 演出:小西憲太郎 D:長井貴仁 松本 凌

番組ロゴ

『モンダイな条文 〜世界の“謎ルール”〜』(NHK総合)

P:春日孝夫 演出:小西憲太郎 D:中山真太郎 新宅未央 桑村洋史 中山暢浩 AP:長谷川三芳

番組ロゴ

『芦田愛菜・山里亮太の“世紀の財宝”大発見!』(NHK総合)

P:春日孝夫 D:野田裕司 小高 望 新宅未央 竹内みなみ 佐脇基之

番組ロゴ

『限界突破!全力記憶』(NHK総合)

P・演出:青柳朋子 D:渡部織映

音楽番組

番組ロゴ

『うた恋!音楽会』(BS-TBS)

P:荒井光明 武久侑馬 D:荒井光明 田代 誠 武久侑馬

番組ロゴ

『THE Vocalist〜音楽に恋して〜』(TBSチャンネル)

P:武久侑馬 D:田代 誠

番組ロゴ

『おはよう日本の歌魂』(BS-TBS)

P:武久侑馬

番組ロゴ

『未来へつなぐにっぽんの歌魂』

P:荒井光明 武久侑馬 D:田代 誠

番組ロゴ

『生中継!グラミー賞授賞式』(WOWOW)

P:青柳朋子 宮﨑晶子 CD:大矢慎吾 D:田部 恵 中田 真

番組ロゴ

『生中継!トニー賞授賞式』(WOWOW)

P:青柳朋子 田部 恵 CD:野田裕司 渡辺充浩

番組ロゴ

『開運音楽堂』(TBS)

P・D:渡邊聡史

番組ロゴ

『AKB48グループ歌唱力No.1決定戦』(TBSチャンネル)

D:千葉晃嗣

番組ロゴ

『RIDE ON TIME』(フジテレビ)

P:森嶋正也 D:平野晃司 中田 真 仲本直人

番組ロゴ

『Smaile again』(BSスカパー)

P:荒井光明 武久侑馬 D:長谷川浩平

準レギュラー番組

番組ロゴ

『チェイントラベラーズ』(BS-TBS)

P・D:長谷川浩平

番組ロゴ

『ガード下ワンダーランド』(BS-TBS)

P・D:菅 慶彦

番組ロゴ

『ミルベキ!』(TBS)

近年の番組

番組ロゴ

『スイモクちゃんねる』(BS-TBS)

P:春日孝夫 菅 慶彦 CD:十文字岳 D:川嶋和成 新宮原敦 竹内みなみ 井上あゆみ 内田 淳

番組ロゴ

『ぴったんこカンカン』(TBS)

P:原田康弘

番組ロゴ

『この差ってなんですか?』(TBS)

D:桑村洋史

番組ロゴ

『サワコの朝』(MBS/TBS)

P:鈴木貴晴 CD:片山 亮 D:宮口景子

番組ロゴ

『千客万来!中尾家deごはん』(BS-TBS)

P:高安恵司 鈴木貴晴 D:伏貫健介 中村 順

番組ロゴ

『Song to Soul』(BS-TBS)

P:尾賀達朗 P・D:寺内重孝

『僕らのミュージカル・ソング2020』(WOWOW)

P:青柳朋子 深瀬知里 CD:野田裕司

ドキュメンタリー + 教養

レギュラー番組

番組ロゴ

『世界遺産』(TBS)

P:神保㤗歩 EA:髙城千昭 江夏治樹 田口 亮

番組ロゴ

『情熱大陸』(MBS)

P:春日孝夫 D:宮口景子

番組ロゴ

『美しい日本に出会う旅』(BS-TBS)

P:渡部織映 CD:深澤由香 D:中田 真 温井佳未

番組ロゴ

『吉田類の酒場放浪記』(BS-TBS)

P:尾賀達朗 D:永井 誠 世良史朗

番組ロゴ

『おんな酒場放浪記』(BS-TBS)

P:尾賀達朗 D:中村 順

番組ロゴ

『憧れの地に家を買おう』(BS-TBS)

P:春日孝夫 D:新宮原敦 竹内みなみ

番組ロゴ

『関口宏のもう一度!近現代史』(BS-TBS)

P:別部時彦 D:世良史朗 岩井俊幸 田口悦子

番組ロゴ

『Together 〜だれにも言えないこと〜』(BS-TBS)

P:松井和彦

番組ロゴ

『Style 2030 〜賢者が映す未来〜』(BS-TBS)

総合演出:片山 亮 P:石郷岡真実子 D:加藤伸一

番組ロゴ

『新・地球絶景紀行』(BS-TBS)

P:宮﨑晶子 D:渡辺充浩

番組ロゴ

『郷愁の街角ラーメン』(BS-TBS)

P:尾賀達朗

番組ロゴ

『ガイアの夜明け』(テレビ東京)

P:尾賀達朗 小杉康夫 大野健一 D:橋爪 舞 中山真太郎 山本雄大 迫口桜子 奥貫 結 平井智也 SD:谷脇惇志 松本宝桂

番組ロゴ

『SWITCHインタビュー達人達』(NHK Eテレ)

P:久保尚之 D:加藤伸一

番組ロゴ

『知られざるガリバー』(テレビ東京)

P:大野健一 D:山本雄大

スペシャル番組

番組ロゴ

『サワコのひとり旅』(TBS/BS-TBS)

P:鈴木貴晴 D:宮口景子

番組ロゴ

『日本遺産』(BS-TBS)

P:河野英輔

番組ロゴ

『アースウォーカー』(BSフジ)

P:春日孝夫 D:土屋 淳

番組ロゴ

『吉田類のフランス大紀行』(BS-TBS)

P:鈴木貴晴 D:宮口景子 池田 智

番組ロゴ

『高嶋ちさ子麗しのポーランド音楽旅』(BS-TBS)

P:青柳朋子 D:宮口景子

番組ロゴ

『日本の旬を行く!路線バスの旅』(BS-TBS)

P:鈴木貴晴

番組ロゴ

『日経スペシャルSDGsが変えるミライ〜小谷真生子の地球大調査』(BSテレ東)

P:尾賀達朗 小杉康夫 D:片山 亮 山本雄大 青木優歩

近年の番組

『じょんのび日本遺産』(TBS)

P:谷 知明 CD:寺内重孝

『逆説の日本史/戦国覇王編』(TBSチャンネル)

P:久保尚之

番組ロゴ

『井沢元彦 日本史真髄』(TBSチャンネル)

P:久保尚之

番組ロゴ

『ザ・フォーカス』(MBS)

番組ロゴ

『GREATEST HINT』(NewsPicks)

P:青柳朋子 大浦 剛 D:尾川 徹 磯貝愛美 早坂健太郎 中村建貴

報道番組 + 情報番組

報道番組

帯番組

番組ロゴ

『Nスタ』(TBS)

番組ロゴ

『NEWS23』(TBS)

番組ロゴ

『報道1930』(BS-TBS)

P:大浦 剛 CD:石川瑞紀 紙谷常二 古賀淳也 平田絢子

土曜日の番組

番組ロゴ

『報道特集』(TBS)

日曜日の番組

番組ロゴ

『サンデーモーニング』(TBS)

番組ロゴ

『TBSレビュー』(TBS)
※第2・第4日曜放送

P:匂坂緑里 CD:世良史朗

番組ロゴ

『サンデーニュース Bizスクエア』(BS-TBS)

情報番組

帯番組

番組ロゴ

『THE TIME,』(TBS)

P:上ノ園亮 山端孝博 中山正広 桃井良人 野間拓郎 原田康弘 CD:加藤 勉 長崎友紀 田口貴彦 木島大輔 光安和紀 磯原幸道 高嶋貴之 多田裕貴 十文字岳 竹田由加里 高木翔太

番組ロゴ

『ひるおび!』(TBS)

CD:木下大志 D:長谷川渓介

番組ロゴ

『新しいテレビの時間』(BS-TBS)

P:櫻井 周

番組ロゴ

『TBS NEWS』(TBSチャンネル)

番組ロゴ

『トレンドニュースナビ!』(TBSチャンネル1、2)

P:久保尚之

土曜日の番組

番組ロゴ

『まるっと!サタデー』(TBS)

P:大岡大介 杉本純基 大賀広之 CD:小高 望

番組ロゴ

『新・情報7daysニュースキャスター』(TBS)

P:和田好充 総合演出:大矢慎吾

スペシャル番組

番組ロゴ

『上田晋也のニュースな国民会議』(TBS)

P:新井康孝 総合演出:大矢慎吾 D:古賀淳也 髙木翔太

近年の番組

『はやドキ!」(TBS)

P:中山正広 後藤誉文

『あさチャン!』(TBS)

総合演出:穂坂友紀

『グッとラック』(TBS)

スポーツ

最近の番組

番組ロゴ

THE TIME,(スポーツ)

演出:上野大輔 P:永田周平 D:植松誠 砂 知恵 温水武志 有馬祐希 広瀬泰斗 長瀨昌也 山内直人

番組ロゴ

バース・デイ

P:鈴木栄蔵 演出:山本 創 CD:井川康弘 D:大野卓也 金子栄樹 坪崎亜希子 SD:小平裕貴

番組ロゴ

アスリート夢共演

P:高橋寛行 D:福田奏吉 碓井美也子 山崎祐太郎

番組ロゴ

With☆ベイスターズ2021

P・演出:手塚 準 D:長田紗也加 秋元洋祐

番組ロゴ

Nスタ(スポーツ)

番組ロゴ

報道特集(スポーツ)

番組ロゴ

NEWS23(スポーツ)

番組ロゴ

『S☆1』

演出:平田 匡 P-CD:山本賢樹 D:青木 喬 平野寛之 瀧澤幸恵 野内宣映 山田達也 岡部羽衣子

番組ロゴ

裸のアスリートⅡ

演出:本橋 剛

番組ロゴ

S☆1 BASEBALL

P:小宮久幸 D:加藤孝之 永野聖也 岩永武章 林 沙織 黒田明日加 手塚 準

番組ロゴ

プロ野球ドラフト会議

P:小宮久幸 D:加藤孝之 岩永武章 林 沙織

番組ロゴ

ドラフト特番

D:加藤孝之 岩永武章

番組ロゴ

スターズ オン アイス

P:山田修 D:林 沙織 秋本英登

近年の番組

番組ロゴ

東京VICTORY

演出:山本 創 D:畔上健一 林 沙織

あさチャン

番組ロゴ

炎の体育会TV

D:仁井出亮

番組ロゴ

世界野球プレミア12

P:小宮久幸 D:井川康弘 加藤孝之 林 沙織

番組ロゴ

ドラフト緊急生特番 お母さんありがとう

P:小宮久幸 D:井川康弘 加藤孝之 林 沙織

番組ロゴ

世界陸上2019DOHA

D:永野聖也 ほか

番組ロゴ

世界リレーYOKOHAMA2019

D:永野聖也 ほか

アニメ

最近の番組

番組ロゴ

『まちカドまぞく2丁目』

P:田中潤一郎 Web:大野 輝

番組ロゴ

『安達としまむら』

P:田中潤一朗 Co-P:豊島敬亮 Web:大野 輝

番組ロゴ

『五等分の花嫁』

P:田中潤一朗 Co-P:比嘉麻衣子 Web:大野 輝

番組ロゴ

『シンカリオン』

近年の番組

番組ロゴ

『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完』

P:田中潤一朗 Co-P:徳田慶子 Web:大野 輝

番組ロゴ

『けいおん!(1期)』

番組ロゴ

『ミイラの飼い方』

映画

番組ロゴ

映画『五等分の花嫁』

P:田中潤一郎 アソシエイトP:比嘉麻衣子 Web:大野 輝

番組ロゴ

劇場版『少女☆歌劇 レヴュースターライト』

Co-P:豊島敬亮

過去のアニメ番組情報の一部は以下のページからご覧いただけます

4K8K/動画配信/
サイネージ/展示映像

4K8K

Amazonプライムビデオ

番組ロゴ

『MAGI 天正遣欧少年使節』

P:小川直彦 天野智江 P・D:宮武由衣

番組ロゴ

『PRIME JAPAN 日本のこころに出会う』

P:天野智江 大浦 剛 齋藤 舞 岩屋友香 D:和田好充 田口 亮 久保田珠帆

番組ロゴ

『RAKUEN 三好和義と巡る楽園の旅』

P:斎藤輝美 D:松原弘志 久保田珠帆

BS-TBS

番組ロゴ

『4Kで甦る世紀のご成婚パレード〜TOKYO1959〜』

P:小川直彦 天野智江 齋藤 舞

番組ロゴ

『皇居千二百年物語 平安から平成、そして新元号へ」(4K作品)

動画配信

Nosh / C Channel

番組ロゴ

『芸能情報ニュース』

Paravi

番組ロゴ

『ナイトランコンシェルジュ』

P:佐多美穂 D:寺内重孝 田部 恵

番組ロゴ

『郷愁の街角ラーメン4K』

P:尾賀達朗 D:三浦 上(BS-TBSでも放送)

番組ロゴ

『世界の美しい椅子』『美しい椅子と女たち』

P:天野智江 齋藤 舞 P・D:松原弘志 D:久保田珠帆

ABEMA

番組ロゴ

『14ALL』(ABEMA)
※10月29日〜配信開始です

P・演出:川嶋和成 D:井上あゆみ

サイネージ

番組ロゴ

『TBS玄関8Kサイネージ』

P:小川直彦 天野智江

番組ロゴ

『農林中金 4Kサイネージ』

番組ロゴ

『オービィ横浜 SEGA 8Kサイネージ』

P:佐多美穂 D:鴨下 潔

展示映像

番組ロゴ

『ミケランジェロ展「システィーナ4K」』

P:小川直彦 天野智江

国際コンテンツ

番組ロゴ

『日本・インドネシア国際共同制作ドキュメンタリー「ラビアとミミ〜海の上の看護師」』(BS-NHK)

P:荒井琢呂 D:磯原幸道

番組ロゴ

『日本・フィリピン国際共同制作ドキュメンタリー「裸足のストライカー」』(BS-NHK)

P:荒井琢呂 D:和田好充

番組ロゴ

『Direct Talk』(NHK World)

P:久保尚之 坪谷美紀 荒井琢呂

番組ロゴ

『Global Agenda』(NHK World)

P:坪谷美紀 D:荒井琢呂

番組ロゴ

『Document 72 Hours』英語版制作(NHK World)

P:坪谷美紀 D:木村綾子 
中嶋エリ

番組ロゴ

『日本宮城311復興活動』(台湾にて放送)

番組ロゴ

『日本・インド国際共同制作ドキュメンタリー「Say Cheese!〜勇気をくれたカメラ〜」』

番組ロゴ

『News Pics 配信コンテンツ「VALUE TALK」』全4話(配信)

P:荒井琢呂 ノナス由佳 D:古橋大輔 佐々木雄大

ミニ番組

番組ロゴ

『THE STORY』(TBS)

P:田部 恵 持田涼子

番組ロゴ

『クイズ!ウマレーザー』(TBS)

P・CD:野田裕司 D:新宅未央 島田 遼

番組ロゴ

『まちづくり 夢づくりPART2』(TBS)

P:大野健一 D:平井智也

番組ロゴ

『絶景にっぽん紀行』(BS-TBS)

P:佐多美穂 D:堤 加奈

番組ロゴ

『四季折々の贈り物』(TBS)

P:高橋典代 D:奥貫 結 岸本美里

番組ロゴ

『奈良ふしぎ旅図鑑』(BS-TBS)

P:佐多美穂 田部 恵 D:青木優歩

番組ロゴ

『世界の窓』(BS-TBS)

P:尾賀達朗 高安恵司 D:三浦 上

番組ロゴ

『デジタル一番星+』(TBS/BS-TBS)

P:別部時彦 D:奥貫結

番組ロゴ

『わたしのヒュッゲ』(テレビ東京)

P:匂坂緑里 D:田口悦子

近年の番組

番組ロゴ

『大人の週末旅行』(BS-TBS)

P:佐多美穂 D:堤 加奈

番組ロゴ

『サステナブる』(TBS)

P:青柳朋子 鈴木貴晴 D:宮口景子 青木優歩

番組ロゴ

『暮らしのレシピ』(TBS)

P:髙橋典代 D:田部 恵 迫口桜子

番組ロゴ

『クロスライン』(TBS)

P:愛場雅人

番組ロゴ

『スマイルすきっぷ』(TBS)

PD:長谷川浩平 P:大河原美奈

番組ロゴ

『SAY!チーズ』(TBS)

P:青柳朋子 D:三國 治

番組ロゴ

『オザワナイト』(TBS)

P:川嶋和成 D:長戸洋明

番組ロゴ

『私の翼たち』(TBS)

P:渡部織映 鈴木由紀子 D:田部 恵 迫口桜子

番組ロゴ

『金言Picks』(TBS)

P:青柳朋子 大浦 剛 D:尾川 徹 磯貝愛美 早坂健太郎 中村建貴

番組ロゴ

『伊達な旅紀行〜イイトコ!みやぎ』(BS-TBS)

P:尾賀達朗 D:三浦 上 川崎欣也

CM/イベント/
オンライン配信

CM

番組ロゴ

『らくのうだより』(TBS)

P:田沢幸治

番組ロゴ

『西武鉄道CM「川越縁結び篇」』

P:大河原美奈 D:長谷川浩平

番組ロゴ

『ラブクロム』(TBS)

PD:愛場雅人

番組ロゴ

『TOYOTAカムリ』BS番組 × CM連動企画(2014年)

イベント

番組ロゴ

eBASEBALL プロリーグ 2020シーズン / プロスピA チャンピオンシップ(スピチャン)2020シーズン / NPB eスポーツシリーズ スプラトゥーン2(2019)

番組ロゴ

クリンスイ「MIZU café」

オンライン配信

番組ロゴ

『春のオンライン酒場』(BS-TBS)

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

『H!NT』(TBS × NewsPicks)

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

『若新雄純 × そわんわん お悩み相談室』

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

株式会社 諸岡『オンライン展示会』

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

みさと文学賞『オンライン表彰式』

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

立教大学『池上彰氏オンライン講演会』

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

立教大学『オンラインホームカミングデー』

演出:武田守弘 D:坂田健 大森美紀 TD:本間明人 丹内浩之

番組ロゴ

『ポストコロナの未来成長戦略』(日本生命 × NewsPicks)

P・演出:武田守弘 P:西村 勇哉 D:坂田健 TD:丹内浩之 髙島正浩